Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 11.36

Широкий выбор радиальных вентиляторов для промышленных помещений

Бытовые и промышленные технологии все больше совершенствуются, что приводит к возникновению потребности в устройствах, которые могли бы перемещать большие объемы воздуха и быть при этом как универсальными, так и экономичными. 

Фото: pixabay.com

Осевые вентиляторы, которые являются больше классическими видами, с этой задачей справиться в полной мере не могли, поэтому для работы в тяжелых эксплуатационных условиях стали внедряться такие конструкции, как радиальные вентиляторы.

Сейчас для вентиляции разнообразных крупных помещений, насосов, газоотводов и дымоотводов характерно использование именно радиальных вентиляторов.

Почему радиальные вентиляторы популярны?

В промышленных, общественных и жилых зданиях радиальные или, как их еще называют, центробежные вентиляторы способны транспортировать газовоздушные массы. Без данного оборудования не обойтись при применении для систем вентиляции, кондиционирования и очистки воздуха.

Купить вентиляторы радиальные и грамотно подобрать необходимую модель можно у производителя НЭМЗ «Тайра». В зависимости от помещения и технических характеристик, здесь можно выбрать качественный вентиляционный агрегат.

Важнейшими характеристиками радиального вентилятора являются давление и производительность. Данное оборудование способно создавать давление, варьирующееся от сотен Па до сотен кПа, а производительность в своих значениях может достигать нескольких миллионов кубометров в час.

Центробежное исполнение крыльчаток радиального вентилятора позволяет использовать его и в длинных системах воздуховода, так как развивает большой напор.

Какими преимуществами обладают радиальные вентиляторы?

  • Сочетают в себе компактность и большое давление;
  • Вентиляторы из алюминия обладают малым весом;
  • Могут работать непрерывно, для этого стоит лишь выбрать соответствующий режим;
  • Грамотно сконструированная модель наделена такими качествами, как долговечность и низкое производство шума.

Большой ассортимент моделей радиальных вентиляторов, различающихся размерами схемами исполнения, материалом и электродвигателем, позволяет каждому клиенту подобрать оборудование исходя из выделенного бюджета. Стоит учитывать, что при возникновении вопросов, всегда есть возможность обратиться за консультацией к менеджерам компании «Тайра».

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий