Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 11.30

Депутаты Горсовета выбрали мэра Омска

Им по результатам голосования стала Оксана Фадина.

Александр Румянцев

Напомним, что перед самой процедурой народные избранники определились с видом голосования. Было решено, что за мэра будут голосовать открыто с использованием бюллетеней.

Перед голосованием председатель счетной комиссии Юрий Федотов напомнил депутатам о том, что голосовать необходимо только за одну кандидатуру — в противном случае бюллетень будет считаться недействительным.

«После подсчета мы огласим результаты: сколько депутатов проголосовали за, против за каждого кандидата. Укажем мы и конкретно, кто из депутатов как проголосовал», — уточнил Федотов.

Каждый депутат получал бюллетень, голосовал и ставил на нем свою роспись. Отметим, что фракция КПРФ в голосовании принимать участие не стала, ранее ее члены покинули зал, не согласные с тем способом, как будут выбирать мэра. В итоге, за мэра голосовали только 31 депутат.

Кандидат победитель должен был набрать 21 голос. В итоге, министр экономики Оксана Фадина набрала 31 голос, за главу Калачинского района Фридриха Мецлера было отдано ноль голосов.

После заседания Оксана Фадина поблагодарила всех депутатов за сделанный выбор.

«За каждым из них стоят тысячи избирателей, которые надеются на развитие города, — заметила Фадина. — Это будет моя главная цель как мэра города. Я чувствую огромную ответственность за каждого из них. И для этого мы будем работать все вместе: и мэр, и депутаты Горсовета».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий