Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 14.15

Указ о назначении Сергея Фролова в омское правительство могут изменить

22 ноября он не сможет оставить пост в мэрии, как планировалось.

Александр Румянцев

С назначением Сергея Фролова заместителем председателя правительства Омской области произошла правовая коллизия. Он был назначен на новую должность с сегодняшнего дня, 22 ноября, но ему предстоит отработать в мэрии до церемонии инаугурации Оксаны Фадиной.

«На текущий момент идет согласование юридических моментов. Скорее всего, Сергей Фролов будет исполнять обязанности мэра до инаугурации, а указ о назначении будет видоизменен», — пояснил «Новому Омску» начальник ГУИП Станислав Сумароков.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

ХВАТИТ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ!
В соответствии с п.п. 13, 14 части 1 ст. 33 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Фролов сегодня же должен быть уволен из облправительства. Всякие махинации с изменениями приказа и распоряжения о назначении Фролова, связанные с переносом дат его назначения на более поздние сроки, не исправят сам факт нарушения закона в конкретную дату (22.11.2017). То есть Фролова в любом случае надо увольнять и вновь брать на работу. В облправительстве опять конкретно "лохонулись".
22 ноября, 15:21 | Ответить
Игорь Федоров
Полностью согласен!
22 ноября, 17:36 | Ответить
ХВАТИТ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ!
Да какая "к черту" правовая коллизия? Нарушается федеральный закон. В соответствии с частью 1 статьи 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности СУБЪЕКТА Российской Федерации, НЕ ВПРАВЕ замещать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, если иное не установлено федеральными конституционными законами или федеральными законами, а также МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, должности государственной или муниципальной службы.
Кроме того, когда будут эти изменения? Берем конкретный день - сегодня (22 ноября 2017 года), Фролов должен быть на одном из двух рабочих мест (на двух одновременно невозможно физически), значит на одном из рабочих мест он отсутствует и совершает прогул (п.п. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ).
Понятно, что врио губернатора Бурков малограмотный и не имеет опыта руководства, но где помощники и юристы, которые бы заранее спрогнозировали ситуацию и всё продумали? Где был Сумароков всё это время? Неужели опять кушал, вместо работы?
22 ноября, 14:44 | Ответить