Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 14.24

Валерий Кокорин о новом мэре Омска: «Хочется выразить Оксане Фадиной искренние соболезнования»

Депутаты Законодательного Собрания Омской области по просьбе «Нового Омска» прокомментировали избрание градоначальником министра экономики региона Оксаны Фадиной.

Александр Румянцев

 

Валерий Кокорин,депутат Заксобрания Омской областиКрасивая, серьезная, умная женщина. Не знаю, насколько хозяйственная. Но если умная, то научится и хозяйственности. Пожелание новому мэру — меньше спать, больше работать. Налоги надо вернуть в Омск, иначе хоть какой мэр будет, что сделаешь в городе без денег. Хочу выразить Оксане Фадиной искренние соболезнования, что ли. Это такое тяжелое ярмо, терновый венец, тем более на женщине. Конечно, надо всем ей помогать в этом деле. А то, что мужества хватило согласиться на должность, уже о многом говорит. Человек, который берется за такое дело, надеюсь, в сознании жил. Желаю ей прекрасной работы на благо нашего любимого города.

 

Игорь Попов,депутат Заксобрания Омской областиПриятное событие! Приятно, что депутаты Горсовета выразили консолидированную позицию. К сожалению, коммунисты проигнорировали это мероприятие. Не знаю, с чем это связано. Может быть с тем, что не хотят, как обычно, брать на себя ответственность за то, что происходит в городе. Но наконец вертикаль власти сформировалась. Будем надеяться на совместную плодотворную работу. В первую очередь Оксане Фадиной надо формировать свою команду, но и не оставлять без внимания заботу о городе. Она уже достаточно долго во власти, механизмы ее функционирования ей прекрасно известны. Жду, что она как можно быстрее вольется в городские дела и будет эффективным управленцем. То, что мэр женщина, — это замечательно. Оксана Николаевна достаточно властный руководитель, она способна настаивать на тех указаниях, приказах, которые дает. Я думаю, у нее все получится в этой должности.

 

Степан Бонковский,депутат Заксобрания Омской областиОчень важно, что в городе наконец-то появился мэр. Это действительно «ура». Очень грамотный шаг сделал губернатор, что поддержал кандидатуру Оксаны Фадиной. Женщины не любят конфликты, встроены в систему. Видно, что Оксана Фадина будет поддерживать все инициативы Александра Леонидовича, станет ему надежным помощником. Омск и область — это единое целое. Надо прекратить губительную практику конфликта губернатора и мэра, которая несет колоссальные проблемы для жителей города прежде всего. Появится возможность перераспределить бюджеты. Омск станет богаче. Бюджет в 14 млрд рублей — позорный. Нам надо подтягиваться к Новосибирску, к другим миллионникам. Новому мэру надо сформировать новую команду. У нас много толковых, грамотных специалистов, которые, я уверен, войдут в ее команду. Работа очень тяжелая, сложная, мужская. Поэтому Оксане Фадиной необходимо взять толкового зама, особенного того, кто будет отвечать за хозяйственную деятельность. Здесь необходимо подобрать человека из областных структур. Может быть, Сергей Фролов кого-то порекомендует, как первый заммэра он эффективно работал. А вообще, надо объявить конкурс и привлечь новые молодые кадры, а не тасовать одну и ту же колоду. Можно пригласить специалистов из других регионов. Важно разломать конструкцию клановости. Это должен быть мэр для омичей и поддержан омичами. Я уверен, что у нас практика изменится, и мэр будет выбираться всенародно. Соответственно, у Фадиной есть шанс проявить себя и стать мэром, избранным всеми. Она молодая, привлекательная женщина. У нее есть шанс сделать великолепную карьеру. Опыт у Фадиной очень большой. Она сможет подать Омск в ином свете, и он станет привлекательным для инвесторов. Нам сейчас как никогда необходимо вкладываться в город. А мы будем помогать во всем.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий