Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 15.50

Бюджет Омска на 2018 год был одобрен Горсоветом в первом чтении

В этом режиме рассматривалась доходная часть.

Александр Румянцев

«Все комитеты Горсовета рассмотрели бюджет города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов и рекомендовали его к принятию в первом чтении. Мы доработали проект решения, отмечу, что доходная часть бюджета увеличена на 28 млн рублей», — рассказала депутатам Горсовета вице-мэр Инна Парыгина.

«А как же мое предложение, я просил скорректировать расходную часть бюджета на 66 млн рублей?» — поинтересовался депутат Иван Федин.

Парыгина поспешила уточнить, что это режим второго чтения. Слова попросил председатель комитета по финансово- бюджетным вопросам Юрий Федотов, который заявил, что предложение Федина стоило бы сформулировать по-иному.

«Мы на 66 млн рублей уменьшаем расходную часть и на такую же сумму уменьшаем дефицит города», — подчеркнул Федотов.

Федин с ним согласился. Впрочем, его предложение одобрено Горсоветом не было.

В итоге Горсовет принял проект бюджета на следующий год в первом чтении. Теперь работа над ним продолжится в режиме второго чтения в комитетах.

Напомним, что основные параметры главного финансового документа выглядят следующим образом: доходы — 14, 1 млрд рублей, расходы — 14, 85 млрд рублей.

Отметим, что на сегодняшнем пленарном заседании депутаты также одобрили поправки в бюджет города на текущий год. Обсуждать поправки на заседании не стали, проект решения был принят сразу в целом.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий