Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2017 09.00

Диабету в Омске — нет!

На данный момент заболевание сахарным диабетом стоит на третьей ступени по количеству смертности после сердечных болезней и онкологии. Количество больных прогрессирующе увеличивается, поэтому эту болезнь уже считают настоящей эпидемией.

Фото: pixabay.com

Ранее считалось, что сахарный диабет возникает только у пожилых людей. Сейчас это заболевание все чаще диагностируется у лиц молодого возраста. И основные причины этому: неправильный режим питания, малоподвижный образ жизни, лишний вес и ожирение.

На данный момент в мире болеют диабетом около 347 млн человек по данным ВОЗ, а в Омской области — порядка 50 тыс. человек.

Осенью 2017 года врачами cанатория комплекса «НИКА» была создана специальная программа «Диабет» для профилактики и лечения осложнений сахарного диабета. Она рассчитана на взрослых и подростков, больных сахарным диабетом 1-го и 2-го типа. Программа включает в себя медикаментозную помощь и диетотерапию. Эта уникальная программа для города Омска, так как аналогов по Сибирскому федеральному округу на данный момент времени нет. Ближайшие санатории, которые работают с оздоровлением пациентов, больных сахарным диабетом 1-го и 2-го типа, находятся на Северном Кавказе, Алтае и в Подмосковье.

Врачи санатория комплекса «НИКА» по программе «Диабет» работают с новым парком оборудования, используют в оздоровлении целый ряд различных лечебно-оздоровительных процедур: водолечение, лечебную физкультуру, магнитотерапию, лазеротерапию, грязевые аппликации и многое другое.

Одно из основных осложнений больных сахарным диабетом  — нарушение периферического кровоснабжения нижних конечностей. В комплексе «НИКА» открыт Центр лечения стопы, специалисты которого помогают разгрузить стопу пациента, правильно ее поставить, ведут занятия лечебной физкультурой, изготавливают индивидуальные корректирующие стельки и наблюдают пациентов в динамике.

Еще одно осложнение при таком заболевании, как сахарный диабет, ожирение. Врачи комплекса «НИКА» помогают больным сбросить лишний вес. Для этого, в зависимости от состояния пациента, назначается специальное диетическое меню «Девятый стол». Также очень важны и физические нагрузки: лечебная физкультура с инструктором, тренажерный зал с сопровождением персонального тренера, если нет противопоказаний.

По словам Ларисы Павловны Фирстовой, эндокринолога и диетолога комплекса «НИКА», сахарный диабет вначале может протекать бессимптомно. Количество сахара повышается медленно и не вызывает никаких подозрений. Больные могут жаловаться только на усталость и сонливость после еды. Поэтому, если вас беспокоят жажда и усиленное мочеотделение, сухость кожи и слизистых, потеря или набор веса, ухудшение зрения, зуд кожных покровов и онемение конечностей, то вам следует безотлагательно показаться специалисту.

Пациентам с диагнозом «Диабет» не стоит отчаиваться — специальная программа лечения и оздоровления санатория «НИКА» позволит предотвратить развитие тяжелых осложнений болезни.

Квалифицированные специалисты санатория «НИКА» на Суворова, 110, приглашают на лечение и профилактику осложнений сахарного диабета

Санаторий «НИКА» расположен по адресу: г. Омск ул. Суворова, 110.

Записаться на приём и узнать более подробную информацию можно по телефонам: (3812) 55-65-62, 8-983-117-96-55 или на сайте nikaomsk.ru.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий