Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 18.06

В Омской области реконструировали дорогу к деревне на 200 жителей

Из федерального и областного бюджетов на работы выделили почти 22 млн рублей.

Фото: omskportal.ru

Сегодня в Шербакульском районе открыли движение по автомобильной дороге «Шербакуль-Бабеж» - Большевасильевка. На участке протяженностью 1,6 км было уложено щебеночное покрытие. Из областного и федерального бюджетов на работы выделили 21,8 млн рублей.

«С открытием новой дороги для почти двухсот жителей деревни обеспечена связь с другими населенными пунктами Шербакульского района, а также областным центром. Это позволяет беспрепятственно доставлять в Большевасильевку продукты, почту и в случае необходимости своевременно оказывать медицинскую помощь. Кроме того, ввод в эксплуатацию нового объекта станет импульсом для сохранения и дальнейшего развития села», — пояснил замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов.

Всего за 2017 год на строительство 47 км подъездных дорог к 15 сельским населенным пунктам потратили более 715 млн рублей.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Елена
Такие большие деньги всего на 1,6 км! Куда они ушли? Помнится, писали,что частное лицо потратил на строительство асфальтированной дороги от своей деревни до большака в 1 км длиной своих денег больше 1 мл руб. в дар своей деревне. А тут на щебень и 22млн. Хоть бы постеснялись писать.
23 ноября, 02:52 | Ответить
Лариса
Щебенка быстро разлетится под колесами. Надолго ли?
22 ноября, 20:05 | Ответить