Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 22.00

В окружных администрациях безвозмездно предоставят помещения общественникам и органам власти

На пленарном заседании Горсовета были рассмотрены соответствующие обращения.

Фото: allnvrn.ru

С ними в городскую думу обратились администрации Кировского, Советского и Центрального округов города. Отметим, что помещения в этих зданиях не первый год предоставляются КТОСам, иным общественным организациям, государственным органам власти. И каждый год администрации округов обязаны согласовывать этот список с городской думой.

Обычно согласование проходило в рабочем режиме. В этот раз у некоторых народных избранников возникли вопросы к составу получателей.

«Хотелось бы уточнить, кому мы безвозмездно предоставляем помещение в администрации Советского округа? Здесь написано — партии «Единая Россия», — уточнил депутат от КПРФ Иван Ивченко.

«Это одна из общественных приемных нашей партии», — пояснил первый вице-спикер Горсовета Юрий Тетянников.

Несмотря на дискуссию, постановления поддержало большинство народных избранников.

«Сегодня депутаты много дискутировали по поводу использования муниципальной собственности. Но этот вопрос Горсовет рассматривает ежегодно для того, чтобы пролонгировать использование тех или иных помещений теми или иными заявителями. Мы приняли решение, аналогичное прошлогоднему, а значит, муниципальные учреждения и общественные организации будут спокойно работать и в следующем году», — резюмировал спикер Горсовета Владимир Корбут.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий