Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 19.06

Так есть ли «паразитирующие семьи» в омской гимназии № 75

«Новый Омск» выслушал несколько мнений, в том числе и родителей первоклашек из 1В класса.

Фото: smartnews.ru

Продолжаем разбираться в истории с пересаживанием на отдельный ряд всех детей, чьи родители не желают сдавать деньги в фонд класса. Столь радикальную меру, судя по переписке в популярном мессенджере, предложила мама одного из учеников 1в класса гимназии № 75.

 

Буквально через несколько часов после публикации в редакцию позвонила мама одного из первоклассников того самого 1В. Женщина заявила, что к их классу эта переписка не имеет никакого отношения, да и вообще это фейк. 

«Могу с уверенностью сказать, что эта мамочка не из нашего класса. Об этом диком предложении пересадить детей мы слышим впервые. Посмотрели и сверили списки — никаких Софий (вторая участница переписки. — Прим. авт.) среди родителей у нас нет. Скорее всего, в сеть слили старую переписку: прошлогоднюю или позапрошлогоднюю. Так что эти детки и мамочки сейчас во 2 или 3 классе», — рассказала «Новому Омску» Марина М. 

По словам женщины, сегодня в гимназии разразился настоящий скандал. Задергали родителей, а учительницу довели до полуобморочного состояния. 

В свою очередь, мы позвонили на телефон той самой Ольги. Трубку взял, по всей видимости, ее муж. 

«Вот вы пытаетесь раздуть какую-то информацию. Возьмите среди своего коллектива придумайте что-то и раздувайте, а сюда больше не звоните», — сказал в сердцах мужчина и бросил трубку. 

Чуть ранее наши коллеги из «КП Омск» были чуточку удачливее — они поговорили с самой барышней. 

«Родители, имеющие трудное финансовое положение, общаются и сдают денежные средства. Речь идет о непорядочных людях, пакостящих за спиной. Что сейчас и происходит», — сказала Ольга корреспондентам КП. 

Рассказала она и про сумму сборов — пять рублей в день на мелкие бытовые и хозяйственные расходы. В месяц выходит что-то около 150 рублей. 

Что касается руководства гимназии, то там нас заверили, что никаких поборов у них нет. Если что-то и сдают, то исключительно добровольно, никто никого не принуждает. И о каком-то разделении детей на сдающих и нет не может быть и речи. 

«Ситуация неприятная, будем обсуждать ее на классном собрании с родителями», — сообщили в гимназии. 

Вот только если мамочка Ольга действительно не из 1 В класса, зачем же тогда нужно это собрание?

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Правда это или неправда, все равно противно, что в школах такое творится. Богатые, бедные делят детей , тасуют их как игрушки.
22 ноября, 19:56 | Ответить