Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2017 10.19

Порядок предоставления льгот на помывку в омских муниципальных банях был подкорректирован

Такое решение сразу в двух чтениях приняла городская дума.

Фото: gartental.ru

Мэрия предложила внести поправки в решение Горсовета, где прописано установление льгот на помывку в муниципальных банях. «Оно было принято в 2005 году, но с тех пор поменялось законодательство, документ нуждается в корректировке», — объясняла на заседании профильного комитета директор департамента общественных отношений мэрии Радмила Мартынова.

В частности, льготный талон на помывку получат только те граждане, которые проживают в домах, где отсутствует система горячего водоснабжения. В документе также прописано, что специалисты, перед тем как будут давать талоны, имеют право обследовать жилое помещение для установления в нем факта отсутствия или наличия горячего водоснабжения.

Кроме того, на льготную помывку будут иметь право все члены многодетных семей, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида, и одного с ним пола.

«Предлагается принять это решение сразу в двух чтениях, тем более что мэрия учла все замечания, высказанные депутатами на комитете», — заявил спикер Горсовета Владимир Корбут. Депутаты поддержали это предложение.

Отметим, что все льготы, действующие в 2017 году, будут сохранены — новый порядок начнет действовать только со следующего года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий