Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2017 12.15

Александр Бурков предложил отдать заброшенные земли с дикой коноплей омским фермерам

Проблемы уничтожения дикорастущих наркосодержащих растений обсуждали на заседании антинаркотической комиссии под председательством главы региона.

Фото: omskportal.ru

В этом году в Омской области обнаружено 565 гектаров дикорастущей конопли. Ежегодно ее уничтожение обходится региону в круглую сумму. Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, на заседании антинаркотической комиссии врио губернатора Александр Бурков поинтересовался, сколько из невостребованных и заброшенных земель можно отдать фермерам, почему они не задействованы в сельскохозяйственном обороте или под нужды частных подворий:

«У нас в одних районах война идет за землю между фермерами, в других — участки заброшены. Предлагайте программу использования свободных земель. Надо осваивать. Если проблемы с инфраструктурой — думать на перспективу и решать».

И поручил главам районов и поселений индивидуально разбираться по каждому участку.

«Снижать арендную ставку для фермеров и разъяснять депутатам районных советов, почему необходимо это сделать. Если появится фермер на сельскохозугодьях, он уже будет приглядывать и за соседним участком в составе земель поселений. В этом направлении надо работать», — сказал Александр Бурков.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий