Олег Шишов готовится возродить омский «Мостовик» — Двораковский

Экс-мэра в новую компанию пока не пригласили.

Александр Румянцев

Бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал, что пока нигде не работает. Журналисты предположили, что выходец из НПО «Мостовик» может получить предложение от основателя разрушенной компании Олега Шишова. В ответе экс-мэр подтвердил, что Олег Шишов вынашивает некие планы.

«Мы эту тему не обсуждали. Состояние планов, которые сегодня Олег Владимирович строит таково, что с его стороны идет подготовка. Поэтому предметного обсуждения не было», — пояснил Вячеслав Двораковский в интервью РБК.

«Мостовик» нужно возродить, уверен Двораковский.

«Преимущества «Мостовика» было в объединении проектного дела, изготовления конструкций и строймонтажа. Приглашали самых талантливых выпускников вуза. Это было ноу-хау на территории СССР, потом России. Потом по этому пути пошли многие. Но возрождать предприятие все равно нужно, потому что потенциал огромный у тех, кто прежде работал в «Мостовике», и у учебного заведения, которое находится в Омске, СибАДИ. Меры эти нужно принимать, чем сейчас Олег Владимирович и занимается. Самый реальный путь — приобретение актива в Омске, связанного с формированием базы либо стройпроизводства, либо строймонтажа», — сообщил бывший мэр.

Создание такого предприятия будет инвестицией в развитие Омска, считает Вячеслав Двораковский.

Недавно Олег Шишов подтвердил, что работает в «Лидер-Инвесте» вице-президентом по эффективности. Скорее всего, компания связана с миллиардером Владимиром Евтушенковым, который владеет финансово-промышленной группой АФК «Система».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий