Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2017 15.52

В Омске пермяк хотел продать арендованную квартиру

Для восстановления якобы утерянных документов он принес в Росреестр поддельный паспорт, на этом и погорел.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере» в отношении 44-летнего жителя Перми. Мужчина пытался продать чужую квартиру.

«В полицию поступили сведения, что в государственное учреждение обратился мужчина, паспорт которого имеет явные признаки подделки. Качество бумаги отличалось от стандартного образца, да и гражданин на фотографии выглядит значительно старше указанного в документе возраста», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области

Проверяя информацию, полицейские выяснили, что мужчина планировал восстановить утерянные документы о праве собственности на квартиру на ул. Лукашевича. Вот только реальный хозяин недвижимости сейчас находится в Санкт-Петербурге, а обратившийся в Росреестр гражданин снимает это жилье. Получив эти сведения, оперативники задержали афериста.

Выяснилось, что подозреваемый приехал в Омск из Перми. Сюда его позвали приятели, которые и предложили провернуть махинацию с чужой квартирой. Полный пакет документов мошенники собирали, чтобы продать недвижимость за 3 млн рублей.

В настоящее время оперативники выясняют все детали этого мошенничества и причастных к нему лиц. Назначены различные экспертизы.

Ну а пермяк, судя по всему, задержится в нашем городе надолго, ему светит до десяти лет колонии.

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий