Мама отравившегося в омском кадетском корпусе: «Вероятно, эти пирожные хранили не в холодильнике»

Женщина против того, чтобы в заведение проносили еду.

Фото: pixabay.com

«Новый Омск» поговорил с мамой одного из отравившихся кадетов. Она попросила не называть ее имя, потому что считает, что это может навредить ее сыну.

«Я уверена в том, что мой сын отравился. Если бы в корпусе была ротавирусная инфекция, то заболели бы учащиеся и из других рот, но все больные из второй роты. Лично мне сразу все понятно было по симптомам. Скорее всего, это сальмонеллез. Эти кондитерские изделия принесли в пятницу, а детям их дали в субботу. По всей видимости, их часов 17 хранили просто в помещении, а не в холодильнике. Из-за этого они могли испортиться», — говорит мама кадета.

По ее словам, кроме этой истории, больше претензий к кадетскому корпусу у нее нет.

«Нужно вообще запретить проносить любые продукты на территорию корпуса. Там очень хорошо кормят. В качестве подарков вместо продуктов детям можно давать какие-то вещи, например, блокноты. Я своему сыну никогда ничего не передавала из еды, должна быть дисциплина. Там же много иногородних мальчишек, и их родители до сих пор не знают, что с ними случилось. Руководство корпуса просто сказало, что карантин и все. Из-за чьей-то халатности пострадали ребята», — считает женщина.

Напомним, что в редакцию «Нового Омска» обратились родители учащихся омского кадетского корпуса. По словам мамы одного из них, в заведении дети массово отравились кондитерской продукцией фирмы «Доброешка». Ее совладелец Артур Косов утверждает, что кадеты не могли отравиться кондитерской продукцией. В минздраве подтвердили информацию о госпитализации 15 кадетов. У них обнаружили симптомы кишечной инфекции неизвестной этиологии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий