Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2017 17.05

Начальник омской колонии брал взятки газонокосилками и сварочными аппаратами

Подарки от заключенных бывший руководитель ЛИУ-2 получал за более мягкие условия содержания.

Фото: pixabay.com

Омские следователи передали в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника Лечебно-исправительной колонии № 2 Юрия Касьяна. Полковника внутренней службы обвиняют в мелком взяточничестве и превышении должностных полномочий.

«С 2014-го по январь 2017 года обвиняемый получил от заключенных в виде взяток за различные послабления режима сначала газонокосилку, через полгода — триммер для травы, а еще через год — сварочный аппарат. В общей сложности он набрал подарков на 24 тыс. рублей», — сообщила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Были у Касьяна и другие прегрешения: гонять заключенных на строительство личной дачи в поселке Крутая Горка и колоть ему дрова на территории колонии.

В расследовании этих преступлений активное участие принимали сотрудники УМВД и УФСБ по Омской области, а один из эпизодов всплыл в ходе прокурорской проверки.

Во время следствия Касьян своей вины не признавал, но после ознакомления с материалами уголовного дела подал рапорт на увольнение.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лариса
Каждый живет как может и каждый ворует как может. Такова наша жизнь.
23 ноября, 20:13 | Ответить