23 ноября 2017 17.28

Омский «Авангард» без боя сдался финским «джокерам»

Второй матч «ястребов» в рамках выездной серии завершился со счетом 0:3.

Накануне вечером в Хельсинки омский«Авангард» встречался с местным «Йокеритом». Подопечные Андрея Скабелки на первых же минутах матча раскрыли карты сопернику, пропустив две быстрые шайбы. Этот факт заметно подкосил «ястребов»: финны смотрелись лучше и в движении, и в борьбе за шайбу.

Во втором периоде ситуация особо не изменилась: «джокеры» заперли игроков «Авангарда» в зоне, которые то и дело «пробрасывались» и никак не могли смениться. Немного скрасила положение дел атака на ворота «Йокерита» в исполнении Михаила Фисенко, однако результативным броском выход нападающего так и не завершился. Впрочем, запал товарища по команде поддержали омские шведы: у ворот Райана Заполски побывали и Эверберг, и Петерссон. Правда, на последнем рубеже голкипер финнов был более чем надежен.

К концу игрового отрезка счет на табло все же изменился, но опять не в нашу пользу. Переключившиеся на контратаки хозяева льда один из моментов реализовали на «ура» — 3:0 в пользу «Йокерита».

В третьем периоде финнам оставалось лишь играть на удержание, что, в принципе, они и сделали с успехом.

На послематчевой конференции тренер «Авангарда» Скабелка отметил, что три пропущенные шайбы — лучшее, что могло случится этим вечером. Потому что моментов у хозяев было гораздо больше.

Свой следующий выездной матч омичи проведут в Минске, завтра, 24 ноября. Начало матча «Динамо» — «Авангард» — 22:30 по омскому времени.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»