Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2017 18.05

В Финляндии заинтересовались омскими ягодами, лекарствами и другой продукцией

В скандинавской стране побывала делегация из нашего региона.

Фото: Омская губерния

В центре поддержки экспорта Омской области рассказали, как прошла бизнес-миссия производителей из нашего региона в Финляндию. В поездку отправились представители пяти малых и средних предприятий региона.

В скандинавской стране они побывали в торговом представительстве Российской Федерации в Финляндии и приняли участие в мероприятии «Дни регионов».

Омская продукция заинтересовала зарубежных предпринимателей. В частности, компания «Ягоды Сибири» будет поставлять в северную страну свежие и замороженные ягоды для производства питательных батончиков Leader. Компания «ФК Биомедсервис», продающая иммуномодуляторы, тоже заинтересовала финнов.

Уже на этой неделе в Финляндию отправят и первую партию уникальной пропитки для дерева от компании «Большой Дом Древесины».

Наши же предприниматели готовы наладить сотрудничество с производителями финского чугунного литья, чтобы получать продукцию прямо с завода.

В Хельсинки отправят и партию чистящих, дезинфицирующих средство, а также антигололедное средством. Специалисты дорожного хозяйства Хельсинки проведут необходимые тесты этих средств.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Иван
Ой а как же санкции? А так санкции очередная лапша правительства для народа, что бы под этим предлогом олигархи еще больше жирели а страну растаскивали. То то смотрю ягодами все магазины завалины а народ их на помойку выкидывает зажрались и хрен без редьки более по вкусу.
24 ноября, 08:43 | Ответить
Петр
Да в России люди не когда не будут жить нормально. Все для забугорья а людям как всегда кукиш.
24 ноября, 08:47 | Ответить