Минобороны прокомментировало ситуацию с отравлением кадетов в Омске

Вадим Харламов

Минобороны прокомментировало ситуацию с отравившимися в Омске кадетами. В ведомстве отрицают факт отравления и утверждают, что учащиеся были госпитализированы с ротавирусной инфекцией еще 15 ноября, хотя родители говорят, что дети стали заболевать в субботу, 18 числа.

«С подозрением на ротавирусную инфекцию 15 ноября в городскую инфекционную больницу госпитализированы несколько воспитанников корпуса, вернувшихся из увольнения. Еще порядка десяти кадетов, непосредственно контактировавших с заболевшими, были взяты на стационарное наблюдение. Состояние всех кадетов удовлетворительное, в настоящее время они готовятся к выписке. В омском кадетском корпусе организована профилактическая дезинфекция жилых помещений, проводятся лабораторные исследования воды и пищи», — говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.

Напомним, что в редакцию «Нового Омска» обратились родители учащихся омского кадетского корпуса. По словам мамы одного из них, в заведении дети массово отравились кондитерской продукцией фирмы «Доброешка». Ее совладелец Артур Косов утверждает, что кадеты не могли отравиться кондитерской продукцией. В минздраве подтвердили информацию о госпитализации 15 кадетов. У них обнаружили симптомы кишечной инфекции неизвестной этиологии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий