Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2017 20.00

Омские школьники и дошколята сдали более 22 тонн макулатуры

Лидерами по сбору стали учащиеся гимназии № 150.

Фото: Омская губерния

В здании природного парка «Птичья гавань» подвели итоги конкурса по сбору вторичных ресурсов «Сохраним планету зеленой!», который проводился среди образовательных учреждений Омска. Его организаторами стали региональное минприроды, «Омсквторсырье» и детский «ЭкоЦентр».

Акция проходила под девизом: «Соберешь 100 килограммов — спасешь одно дерево». С апреля по октябрь школьники и воспитанники детских садов сдали 22,3 т макулатуры, а значит, сберегли от вырубки целый лес. Собранную макулатуру вывозило предприятие «Омсквторсырье». При этом образовательные учреждения получали за сданную макулатуру деньги.

Участие в акции приняли 12 школ и детских садов города. Победителями стали: гимназия № 150, средняя школа № 40 и лицей № 143. Им вручили компьютер, цветной принтер и видеокамеру.

«Сегодня мы отметили лучшие образовательные учреждения города, включая детские сады и школы, которые занимаются большим и важным делом защиты природы. Мы с интересом рассматриваем все предложения наших юных помощников по экологическим вопросам и надеемся, что они станут активными пропагандистами идеи вторичного использования сырья в регионе. Надеюсь, что на следующий год в этой акции будут участвовать и сельские школьники», — вручая дипломы победителям, сказала заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий