Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2017 23.54

Предприниматель Курцаев открыл театр спектаклем про зомби

Сегодня «Арт-центр на Любинском» принял первых зрителей. Перед гостями выступил «Центр современной драматургии». Представленный спектакль-косплей-шоу «Театр реальности» создан по комиксу Нила Геймана «Последнее искушение».

Александр Румянцев

Учредитель «Арт-центра» Юрий Воронин сказал перед спектаклем, что открытие театра — большое культурное событие для города, и пошутил, что в последний раз видел такое в 1905 году, когда открывали Омский драматический театр.

Спектакль для премьеры был выбран весьма оригинальный — о мертвой труппе сгоревшего театра в провинциальном американском городишке. На сцене то и дело приплясывали и пели зомби и иная нежить.

Во время постановки живые голоса актеров не звучали: все реплики, и песни героев были предварительно записаны отдельной аудиодорожкой. Это добавило шоу оттенок мистицизма.

Как рассказал «НО» владелец театра - предприниматель Михаил Курцаев - он доверился актерам «Центра современной драматургии» и не смотрел постановку заранее.

Среди гостей премьеры были известные предприниматели Владимир Волков и Евгений Греф, министр культуры региона Юрий Трофимов, политик Сергей Костарев, писатель Сергей Шкаев, архитектор Александр Бегун, директор театра «Арлекин» Станислав Дубков, модельер Анна Долганева.

Зал нового театра имеет примерно 120 посадочных мест.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий