Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2017 11.13

Прокуратура уличила омских приставов в рекордной прокрастинации

Порой сотрудники УФССП пишут запросы на получение информации больше года и не реагируют на то, что им не пришел ответ.

Александр Румянцев

Прокуратура Омска обнаружила, что сотрудники Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по Омской области нарушают закон.

«Судебные приставы-исполнители, осуществляющие розыск должников и их имущества, допускают факты ненадлежащей и несвоевременной проверки поступающей информации, имеющей значение для розыска должника (в основном по делам о розыске должников по алиментным обязательствам)», — сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

В частности, порой приставы не вовремя направляют запросы на получение информации от госорганов. Дело могут отложить больше чем на год.

«При этом поступление ответов на запросы не всегда контролируется. Нередко запросы, направленные операторам связи (МТС, Билайн, Теле2, Мегафон), БСМЭ, ГИБДД, МИФНС № 12, ЗАГС, МИФНС № 12 и в другие органы, длительное время остаются без ответов», — говорится в сообщении.

Такими действиями приставы существенно нарушают права взыскателей, отметили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве внесли представление главному судебному приставу Омской области Владимиру Витруку с требованием устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

кот
пусть со своей огромной зарплатой, попробуют работать приставами, и что они наработают. У пристава должна быть зарплата и процент с производства, тогда еще какой то толк будет. Хуже всего это работа по кредитам, банки дают людям копейки и требуют по 600–800 процентов годовых с матерей имеющих грудных детей-ВОТ ЭТО ПРОКУРОРСКИХ НЕ БЕСПОКОИТ?

24 ноября, 15:12 | Ответить
Котэ
Ну насчет 600-800% это, Вы, уважаемый загнули.И потом, кто заставляет брать кредит? А взял, будь любезен отдавать.Насчет процента с производства-это уже было и результат был тот же, не хотят работать приставы не потому, что зарплата маленькая (15-20 т.руб.), а потому, что просто не хотят работать.
24 ноября, 15:31 | Ответить