Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2017 13.29

Уже в декабре минобороны может скорректировать запретную зону, где омские многодетные семьи получили участки

Горожане смогут узаконить недвижимость на улице Маргелова в поселке Светлом.

Вадим Харламов

Информация об этом сегодня прозвучала на коллегии министерства имущественных отношений Омской области по обсуждению предоставления бесплатно земельных участков многодетных семьям.

Напомним, в прошлом году выяснилось, что несколько участков на ул. Маргелова в поселке Светлом, которые бесплатно выделила мэрия Омска многодетным семьям для строительства жилых домов, попали в запретную зону Новосибирского лесничества минобороны. Часть жителей построило дома, но из-за статуса участка не может ввести их в эксплуатацию.

По словам руководителя департамента учета собственности и земельных отношений минимущества Елены Халимовой, Омская область первая в стране, которая так далеко продвинулась в вопросе взаимоотношений с Министерством обороны России.

«Совместно с администрацией города был сформирован пакет документов и Борис Алексеевич (Смольников, министр имущественных отношений. — Прим. «НО») лично ездил в министерство обороны. На сегодня получены все согласования по корректировке запретной зоны в части, куда попали 152 участка предоставленных многодетным семьям», — рассказала Халимова.

Окончательно вопрос решится на заседании межведомственной комиссии минобороны, которое предварительно намечено на 8 декабря. В минимуществе предполагают, что с большей долей вероятности решение будет положительным.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий