Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2017 14.44

Шредеры и измельчители для любых материалов

Каждая деятельность, будь то обычный офис или предприятие высокой секретности или же огромный промышленный комплекс, ведет к появлению отходов, которые надо уничтожать.

Фото: freeimages.com

На предприятиях в ходе работы закономерно встает вопрос о том, как невосстановимо уничтожить испорченные или ненужные информационные носители, вроде жестких дисков, документы, мусор разных видов или же старые упаковочные материалы – паллеты, ящики, ПЭТ-бутылки и прочие подобные предметы. Что-то можно использовать, как вторсырье, а что-то нужно просто уничтожить. Выбрать шредер, или как еще называют, ножевую мельницу, для конкретных нужд можно по онлайн-каталогу http://netmus.ru/catalog-oborudovaniya/shredery-drobilki-i-izmelchiteli/.

Как выбрать шредер?

В первую очередь, необходимо определиться, что вы собираетесь измельчать – резину, бумагу, картон, полимеры, дерево, технику. Промышленные шредеры могут измельчать даже очень прочные материалы до фракции вплоть до 20 мм. Во-вторых, нужно прикинуть объем, который будет уходить на переработку. В-третьих, надо рассчитать, какая требуется производительность установки для измельчения, то есть, подбирая технику, оценивайте, какое количество отходов шредер будет способен переработать за единицу времени. Это особенно важно, если в дальнейшем вторсырье используется в производстве. Консультанты компании «Нетмус» профессионально подберут наиболее подходящую модель исходя из конкретных параметров.

Виды шредеров

Основное различие механизмов заключается в количестве валов – от одного до четырех. Также различается количество дробящих элементов и способы их установки – съемные или статичные.

Одновальный шредер от компании «Нетмус» предназначен для измельчения электроотходов, кабелей, дерева, резины, пластика, картона. Конструкция отличается долгим сроком эксплуатации из-за особенностей крепления режущего элемента.

Двухвальный шредер применяют для измельчения металлических изделий, дерева, пней, пластика, отходов производства, резиновых изделий, бутылок. Промышленные двухвальные дробилки устанавливают в мусоросортировочных комплексах, линиях по переработке и заготовке вторсырья и на производстве.

Трехвальный шредер используют для дробления металлов до однородного состояния по специальной технологии, которая гарантирует отсутствие заклиниваний даже при измельчении прочных и массивных материалов. Используется для переработки алюминия, жести, меди, цинка, а некоторые типы – и для свинца, стали, чугуна.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий