Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 ноября 2017 15.07

В Омске банду наркодилеров отдали под суд

На продаже «соли» и «спайса» торговцы заработали почти миллион рублей.

Фото: pixabay.com

До пожизненного заключения светит пяти омичам в возрасте от 19 до 23 лет за торговлю наркотиками в особо крупном размере.

«Следствием установлено, что 22-летний омич покупал в интернете оптовые партии синтетических наркотиков «соль» и «спайс». Фасовал их на дому мелкими дозами и прятал в тайники-закладки. Адрес и фотографию наркотайника парень отправлял одному из четырех розничных сбытчиков, которые уже и распространяли синтетику по городу. Деньги от клиентов поступали на киви-кошельки, а затем переводились на личные банковские карты», — о делах банды рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В феврале-марте 2017 года все наркоторговцы были задержаны сотрудниками наркоконтроля. Каждый фигурант попался с поличным, когда доставал или закладывал наркотики в тайники. Масса изъятых наркотических средств составила почти 470 граммов «соли» и 130 граммов «спайса».

По совокупности собранных доказательств, в числе которых показания 43 свидетелей и заключения 27 экспертиз — химических и компьютерно-технических — главарь банды сядет на скамью подсудимых по 12 эпизодам незаконных операций с наркотиками, двое розничных сбытчиков — по четырем эпизодам, остальные — по одному.

«Учитывая, что организатор банды, в отличие от других фигурантов, использовал киви-кошельки и банковские карты, оформленные на подставных лиц, ему вменена еще и статья «Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений». Согласно бухгалтерским экспертизам, сумма легализованных средств составила 845 800 рублей», — пояснили в УМВД.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий