Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2017 03.45

Омич, вооруженный ножом, взял в заложники годовалого ребенка (видео)

Перед этим мужчина нанес ножевое ранение матери малыша.

Фото: скрин с видео

В Омске участковый уполномоченный полиции убедил вооруженного мужчину отдать годовалого ребенка, которого он удерживал в заложниках

«Около 20:20 26 ноября в дежурную часть отдела полиции № 2 поступило сообщение о конфликте в квартире жилого дома на ул. 2-я Солнечная. Первым на место прибыл участковый уполномоченный капитан полиции Алексей Труус. В квартире он увидел женщину с ножевым ранением в спину, двоих мужчин и годовалого ребенка», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Увидев полицейского, один из присутствующих мужчин схватил малыша и заперся с ним в комнате. Участковый вызвал подкрепление. Врио начальника УМВД России по Омской области полковник полиции Вячеслав Крючков незамедлительно ввел план действий, осуществляемых при задержании вооруженных и особо опасных преступников.

Сам же капитан Алексей Труус, не дожидаясь подмоги, стал вести переговоры с злоумышленником, убеждая его отпустить ребенка. Через полчаса мужчина согласился и отдал малыша полицейскому. После этого при силовой поддержке бойцов Росгвардии подозреваемый был задержан. Ребенка незамедлительно доставили в больницу.

«Предварительно установлено, что вечером в квартиру к 24-летнему мужчине и его 19-летней сожительнице пришел 23-летний житель Кировского округа, ранее неоднократно судимый за кражи и наркотики. В тот момент в квартире находилось двое детей: годовалый и трехлетний мальчики. Между мужчинами вспыхнул конфликт. Старшего ребенка хозяин квартиры вывел в коридор, а в это время подозреваемый ударил ножом женщину», — пояснили в УМВД.

В данный момент потерпевшая находится в одной из городских больниц. За ее жизнь борются врачи.

Между тем полицейские совместно со следователями СКР по Омской области проводят дальнейшие неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
Та не садить а убивать эту мразь надо. но нашим властям чем больше бардака тем им лучше обирать народ на который им глубоко плевать.
27 ноября, 10:05 | Ответить