Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2017 08.22

Омский гитарный квартет завоевал Гран-при на международном конкурсе в Испании

Омичи получили золотую медаль, обойдя 50 соперников из 30 стран.

Фото: vk.com

Квартет «Гитара-Микс» победил на международном дистанционном конкурсе по видеозаписям, который проходил в Барселоне с 20 по 23 ноября. Он считается одним из самых престижных в мире. Омские музыканты набрали 23 балла из 25.

В квартет объединились гитарист Евгений Русинов, его ученик Дмитрий Волков, клавишник Дмитрий Коваленко и ударник Максим Кондратьев. Победу на конкурсе омичам принесли четыре инструментальные композиции: старинная английская песня «Зеленые рукава», мексиканская мелодия «Тамакун», испанская феерия и концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс» Х. Родриго.

«Только один раз россиянам выпала честь победить в этом конкурсе. Успешным стало выступление ансамбля из Санкт-Петербурга в 2011 году. Мне известно, что в этом году работы конкурсантов оценивали известные творческие деятели из Испании, а также жюри стран-участниц. Наш коллектив стал обладателем первого места и золотой медали», — цитирует солиста ансамбля Евгения Русинова городской департамент культуры.

Отметим, что этой осенью «Гитара-Микс» уже был удостоен Гран-при международного дистанционного конкурса по видеозаписям в США, а летом победил в международном конкурсе музыкантов «Звезды Европы» во Франции. В качестве главного приза организаторы предложили омским музыкантам сольный концерт в Париже в следующем году.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий