Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2017 13.28

Омский кондитер Кирилл Родин открыл в Омске второе фамильное кафе с муссовыми десертами

Кондитерская пока работает в тестовом режиме.

Фото: vk.com

В Камергерском переулке открылась «Кондитерская Кирилла Родина». Как пояснил «Новому Омску» автор проекта, заведение уже действует, но его официальное открытие планируется через неделю.

«Мы еще обживаемся, доделываем мелочи, но гостей уже с удовольствием принимаем», — добавил кондитер.

Небольшое кафе на шесть посадочных мест включает две полноценных витрины с фирменными тортами и пирожными. В меню — авторские муссовые десерты, торты, эклеры, трюфели фисташковый и классический, печенье и конфеты. Некоторые десерты, например «Личи-роза», будут доступны только в кондитерской. Владелец заведения заверил, что будут и новинки.

Муссы стоят от 170 рублей, эклеры и пирожное «Картошка» — по 60 рублей, печенье — 50 рублей, мармелад — 30 рублей. Самый дорогой десерт стоит 220 рублей — это сложно-составное пирожное «Мулен Руж» в виде огромной вишни, в составе которого — шоколадный бисквит с вишневой пропиткой, шоколадный ганаш, начинка из целой вишни с ромом и мусс из сыра и темного шоколада. В кондитерской продаются фирменные торты стоимостью от 1800 рублей.

Посетителям предлагают широкий ассортимент кофе и чая, в том числе и авторские напитки, например раф с халвой, облепиховый чай без чая или мед с имбирем. Цены варьируются от 70 до 190 рублей.

Кирилл Родин добавил, что место для кондитерской выбрано неслучайно: «Мы давно заглядывались на одно из самых красивых мест Омска — Камергерский переулок. Но там не было площадей, а месяц назад вселенная распорядилась украсить его нашими яркими десертами».

Это уже второе заведение омского кондитера. Первая кондитерская заработала полгода назад в торговом комплексе «Пять звезд».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий