Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2017 14.35

Омские автоинспекторы с погоней задержали подозреваемого в нападении на таксиста (видео)

Угрожая водителю пистолетом, мужчина угнал автомобиль, на котором и пытался скрыться.

Омская полиция обнародовала запись погони за вооруженным грабителем, который отнял автомобиль у таксиста.

«В отдел полиции № 3 УМВД обратился 39-летний водитель такси и сообщил об угоне «Форд-Фокус». Сумму причиненного ущерба он оценил в 285 000 рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Ориентировка на угнанный автомобиль была передана всем наружным службам полиции. Схожую по приметам иномарку, ехавшую на большой скорости, госавтоинспекторы обнаружили в районе ул. Лукашевича. Сотрудники ГИБДД потребовали водителя остановиться, однако тот попытался скрыться. Не снижая скорости, нарушитель пролетел по пр. Комарова, свернул на ул. Перелета, где заехал в гаражи и остановился. Зная, что подозреваемый вооружен, полицейские достали табельное оружие и предупредили, что откроют огонь. После этого нарушитель сдался.

«Задержанному 26 лет. Ранее он неоднократно судим за грабежи и угоны. В тот день около 05:00 он вызвал такси на ул. Суровцева. Сел в автомобиль и через несколько минут, угрожая пистолетом, заставил водителя выйти из машины», — пояснили «Новому Омску» в УМВД.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу. Ему светит до 12 лет колонии. Отвечать мужчине придется и по трем статьям административного кодекса: за управление автомобилем без прав и водителем, не указанным в страховом полисе ОСАГО, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий