Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2017 16.04

Карту елочных базаров в Омске составят к 1 декабря

Торговля новогодними красавицами откроется в середине месяца. 

Фото: pixabay.com

Омск планируется украсить к Новому году до середины декабря. Об этом сегодня сообщила директор департамента городской экономической политики мэрии Ольга Парфенова.

«Мы просим предприятия, организации, чтобы к 15 декабря украсили город — фасады и прилегающие территории», — заявила чиновница.

По ее словам, агитационная работа по подготовке к праздникам началась еще в октябре и, как подчеркнула Ольга Парфенова, в нее готов включиться «большой список компаний».

Традиционно в январе будут подведены итоги конкурса на лучшее оформление в различных номинациях — среди организаций в сфере услуг, культуры, торговли и т. п. Победителей наградят дипломами.

Елочные базары заработают в середине декабря. «Их дислокация будет утверждена 1 декабря, — добавила директор департамента. — Будем просить организации, которые выиграют торговые места, заключать договоры по уборке территории».

По оценке ведомства, по сравнению с 2016 годом количество елочных базаров не изменится — их будет около 100.

Кроме того, в течение месяца сотрудниками ГУ МЧС России по Омской области совместно с представителями окружных администраций будут проходить рейды по выявлению несанкционированной торговли пиротехникой.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий