Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2017 17.00

Депутаты Омского горсовета вернулись к вопросу о продаже троллейбусного депо на улице Ватутина

Эту тему обсудили на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

Александр Румянцев

Напомним, что в июле этого года депутаты Горсовета пятого созыва включили в программу приватизации на этот год продажу троллейбусного депо на ул. Ватутина и территорию бывшего автобусного парка № 1. Объекты за это время были переданы в казну города.

На сегодняшнем заседании комитета депутаты вернулись к этому вопросу. С подобной инициативой вышел вице-спикер горсовета Андрей Ткачук.

«Считаю, что эти объекты стоит исключить из программы приватизации. Не стоит разбрасываться муниципальным имуществом так легко, мы еще раз должны подумать о том, как сами могли бы использовать эти объекты», — подчеркнул Ткачук. Его инициативу поддержал депутат Дмитрий Петренко.

«Спорный вопрос, эти объекты как чемодан без ручки: вряд ли мы сможем продать их втридорога, а ведь здания нужно поддерживать в нормальном состоянии», — сказал депутат Дмитрий Лицкевич.

Директор департамента имущественных отношений Евгений Асташов заявил, что город пока тратит средства только на сторожей.

«А отразится ли эта поправка на бюджете города?» — спросил депутат Виталий Путинцев.

Вице-мэр Инна Парыгина заметила, что пока средства на это в бюджет не заложены.

В итоге обсуждения члены комитета рекомендовали Горсовету принять проект решения по внесению изменений в программу приватизации сразу в двух чтениях. Также комитет одобрил предложение депутатов Алексея Провозина и Аркадия Лунева. Теперь мэрия должна будет предоставить в комитет дополнительную информацию по содержанию этих объектов и свои предложения по поводу того, как можно было бы использовать эти объекты.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

kszqczlumvbsan
[Комментарий удален]
Лариса
Ну, и правильно. Сомневаюсь , чтобы кто-то купил это депо.
27 ноября, 17:56 | Ответить