Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2017 16.56

Омские гимнастки стали вторыми на Кубке России

Сразу восемь спортсменок представляли наш регион.

В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по художественной гимнастике. Он проходил в центре спорта «Жемчужина». Омскую область представляли сразу восемь гимнасток.

В групповых соревнованиях выступали Мария Верещак, Валерия Кузнецова, Елена Кокина, Алина Шарапова и Евгения Гренц. Они набрали 18,750 балла в упражнениях с пятью обручами и 18,750 за программу с тремя мячами и двумя скакалками, уступив только хозяйкам соревнований. Третье место заняли спортсменки из Ростовской области.

В конце октября омички выиграли две медали во время чемпионата России в групповых упражнениях. В многоборье наши землячки стали вторыми, а в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками стали третьими.