Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2017 17.57

Места на новой омской барахолке будут бесплатными до весны — мэрия

Пока переезд рынка подержанных вещей из Октябрьского в Кировский округ устраивает все стороны.

Фото: администрация Октябрьского округа

Отвечая на вопрос «Нового Омска» о первом месяце работы рынка подержанных вещей в Кировском округе, куда он переехал в середине октября, директор департамента городской экономической политики мэрии Ольга Парфенова сообщила, что «пока вопросов не возникало».

По ее словам, до недавнего времени возле администрации Октябрьского округа, где много лет работала барахолка, велось дежурство. «Контролировали подходы на старом месте, не пускали туда граждан — не все знали, что ярмарка передислоцировалась», — уточнила Ольга Парфенова.

Сейчас, отмечает директор профильного департамента, омичи на новом месте обжились: «Если люди уже начали арендовать контейнеры, думаю, им комфортно и они собираются остаться там надолго».

Ольга Парфенова подчеркнула, что как минимум до весны места под торговлю подержанными вещами будут бесплатными. «Потом посмотрим, как сделать — по категориям или наименованиям товара», — отметила она.

Не платят барахольщики и за уборку территории и охрану периметра. «Пока нареканий в адрес администраций за то, что мы сменили площадку, нет», — резюмировала чиновница.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий