Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2017 11.20

Лидер омских вегетарианцев Любовь Пушкарь сообщила о закрытии проектов #VegFest и #VegMarket

Организатор масштабных фестивалей поблагодарила всех причастных и сообщила, что «работать на голом энтузиазме можно, но сложно».

Фото: vk.com

Два года подряд сертифицированный преподаватель по хатха-йоге организовывала тематические фестивали для вегетарианцев и не только. Под руководством девушки в городе прошло пять крупных тематических мероприятий. Для омичей была представлена продукция малых бизнесменов, выполненная исключительно из натуральных материалов и компонентов. Еда для гостей предполагала отсутствие мяса.

После завершения очередного #VegMarket, который прошел в начале ноября в «Меге», в официальных группах во «ВКонтакте», а также у себя на странице Любовь рассказала, что прощается с двумя проектами: 

Любовь Пушкарь,организатор первой экоярмарки в Омске, веган, инструктор по йоге

Официально проект #VegFest и #VegMarket закрыты. За эти два года мы показали: вегетарианство в Сибири возможно, доступно, полезно и востребовано. Организовывать крупные проекты без вложений в рекламу и пиар реально даже в Омске и собрать при этом  можно около 5 000 человек. Наши партнеры удивляли целый город два года подряд 200- и 300-килограммовыми тортами бесплатно. Это очень понравилось омичам. Мы резонировали с другими массовыми проектами в городе и заметно отличались здоровой идеей без убийств животных, без алкоголя, без табачного дыма в и без того задымленном городе.

Также Любовь сообщила, что организация подобных мероприятий требует огромных трудо- и энергозатрат, что приводит к усталости и эмоциональному наряжению, а работать на голом энтузиазме можно, но сложно и недолго. 

«За два года мы организовали пять массовых мероприятий. С радостью передам эту эстафетную палочку и накопленный опыт тем, кто хочет продлить жизнь подобным проектам в Омске. Вегетарианцев и просто людей, которым не безразлично, что происходит вокруг, явно стало больше! Я безмерно благодарна моей бесподобной Марине Драгуновой! Моя соратница, подруга, которая поддержала эту идею, хоть и очень сильно сомневалась в целесообразности сего мероприятия. Благодарю всех за присутствие, отклики и добрые слова! За вашу бескорыстную помощь! Обнимаю каждого!» —  написала Любовь Пушкарь.

Напомним, что фестивали включали в себя не только выставочно-продажные зоны, а также образовательные и интерактивные площадки для детей и взрослых. Омичи делились друг с другом своим опытом как в вегетаринстве, так и в создании и развитии экобизнеса.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий