Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2017 13.42

Мэр Омска Фадина попала в рейтинг градоначальников страны, еще не вступив в должность

Она заняла 69 место.

Александр Румянцев

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» исследовал работу градоначальников во всей стране. Результатом исследования стал рейтинг. Новый мэр Омска Оксана Фадина заняла в нем 69-е место из 88. На первом месте оказался мэр Москвы Сергей Собянин. 

«Она не очень публична, хотя министерство экономики имеет свою информационную политику, достаточно сдержана в оценках. Выбор, конечно, рискованный, потому что система городского хозяйства, система ЖКХ, отопление, обслуживание коммунальных сетей — это специфическое направление и новому мэру придется в нем разобраться, сформировать компетентную команду, расставить всех на свои места, чтобы, по крайней мере, было кому спускаться в канализацию. Пока экспертное сообщество разделилось на две части: кто критически оценивает возможности Фадиной на новом посту и кто возлагает надежды. Кто их них прав, мы обязательно в ближайшее время увидим»,  —прокомментировала рейтинг политолог Инна Ветренко.

Напомним, что официально в должность Фадина еще не вступила. Инаугурация мэра состоится 8 декабря. Впервые мэром Омска стала женщина.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий