Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2017 13.50

В Омской области «шестерка» провалилась под лед

Водитель успел спастись, а вот автомобиль утонул в Иртыше.

Фото: архив ГУ МЧС России по Омской области

В Омской области впервые в этом году провалился под лед легковой автомобиль. Инцидент произошел сегодня утром на несанкционированной ледовой переправе в Усть-Ишимском районе в 40 метрах от берега.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Омской области, мужчина пытался перегнать свежекупленный ВАЗ-2106 на другой берег, в родное село, но съехал в полынью размером около 100х60 метров. Сам он успел эвакуироваться, а вот машина утонула.

«На данной территории только 21 ноября перестал работать паром. Часть реки покрылась льдом, а вдоль нее проходит огромная полынья. В данном месте опасно даже нахождение людей, не говоря о технике», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Проводится проверка, патрулирование переправы будет усилено. Напомним, что ледостав в Омской области еще не сформировался, поэтому санкционированные ледовые переправы заработают не раньше 20 декабря. Кроме того, ГУ МЧС России по Омской области инициировало поправки в Кодекс региона об административных правонарушениях и предлагает штрафовать за выход и выезд на лед в неположенных местах.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий