Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2017 14.28

Обманутые дольщики выйдут на митинг к правительству Омской области

Омичи, купившие квадратные метры в доме «Омскгражданпроекта», настаивают на встрече с врио губернатора.

Фото: vk.com

В среду, 29 ноября, с 12:00 до 14:00, дольщики «Омскгражданпроекта» намерены провести митинг у здания регионального правительства. Жилой дом на ул. 70 лет Октября, 3 (строительный адрес) должен был быть построен еще три года назад, но сроки его ввода в эксплуатацию регулярно сдвигаются. По последним данным, он может быть достроен во втором квартале 2018 года. Между тем, степень готовности новостройки не превышает 45%.

«Главное требование, чтобы губернатор встретился с дольщиками, взял ситуацию с достройкой дома на личный контроль. В то время, как минстрой не имеет рычагов влияния на застройщика, а правоохранительные органы не дают делу широкой огласки, гендиректор «Омскгражданпроекта» готовится к банкротству, выводит активы и не собирается выполнять свои обязательства перед дольщиками», — заявил представитель инициативной группы дольщиков Денис Ахрамов.

По данным министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, количество пострадавших дольщиков насчитывает около 120 человек. Напомним, три недели назад обманутые дольщики «Омскгражданпроекта» уже провели митинг на строительной площадке.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий