Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2017 15.33

Ольга Шелест лично проверила качество детского питания «Агуша» в Омске

«Классу» удалось побывать на заводе «Манрос М» и оценить все этапы производства вместе со звездой и заботливой мамой Ольгой Шелест.

23 ноября представители производителя детского питания «Агуша» ждали гостей. Повод достойный — в Омске запустили производство новой линии детских творожков.

Вместе с директором завода «Манрос М» Вячеславом Ивановым экскурсию провела Ольга Шелест. Теле- и радиоведущая работает с брендом «Агуша» два года, это ее третье посещение завода детского питания. Ранее Ольга Шелест проводила личную проверку на производстве в Москве и Нижнем Новгороде.

Ольга Шелест,теле-, радиоведущая, актриса, журналистЯ очень скрупулезно и дотошно отношусь ко всему, что я даю своим детям и употребляю сама, поэтому когда «Агуша» предложила мне взглянуть на производство детского питания изнутри, я с большим удовольствием согласилась.

Команда «Агуши» показала весь процесс приготовления детских творожков — от привоза и проверки сырья до розлива готового продукта в баночки. Во всех городах страны детское питание соответствует единым стандартам компании. А стандарты компании по многим показателям даже строже установленных государством.

Перед тем как убедиться в вышесказанном, молодые мамы, блогеры и журналисты прошли инструктаж, сняли с себя все украшения по требованиям техники пищевой безопасности, надели одноразовые халаты, перчатки и даже переобулись. Затем все помыли руки. К слову, пришлось сделать это не единожды. Сотрудники «Манрос М» — люди терпеливые, ответственные и проходят все эти процедуры несколько раз в день.

Под шефством Вячеслава и Ольги десант в голубых шапочках наконец высадился во святая святых — цехах «Манрос М». На самом деле, высокотехнологичное производство не предполагает красочной картинки. Трубы, трубы и... трубы. Процесс производства продукции полностью закрытый, что минимизирует человеческий фактор. В общем, над открытым чаном с, предположим, закваской, чихнуть не получится. Открытого чана просто нет. А чтобы ни одна непрошеная бактерия не просочилась в цех, каждый отсек закрыт на кодовый замок.

Сырье для продукции поступает исключительно от проверенных поставщиков региона. На слово, впрочем, компания не верит. Как проверяют качество молока, показали наглядно. Прибор высчитывает все необходимые показатели, включая кислотность, плотность, отсутствие антибиотиков. Специалист сравнивает результат на соответствие нормативным документам. В лаборатории продемонстрировали и прибор для проверки герметичности упаковки, а затем, уже в другом цехе, как создается эта упаковка.

Кстати, производство продукции для детей ведется в специализированном, отдельном помещении и тоже под кодовым замком. Это важно, потому что детская продукция не должна контактировать с ингредиентами для производства остальных продуктов питания.

После того как наш десант убедился, что скрывать «Агуше» действительно нечего, всем предложили попробовать продукцию. Стоит отметить, что после подобного путешествия-экскурсии дегустация — момент особенно приятный. Никаких сомнений в качестве продукции не осталось, поэтому можно насладиться вкусом.

Встреча стала завершающим этапом большого проекта «Марафон проверок». В Москве и Нижнем Новгороде у любопытствующих также была возможность совместно с Ольгой Шелест посетить заводы и собственными глазами увидеть все этапы производства детского питания «Агуша», а также задать вопросы экспертам.

В рамках проекта по России был запущен и «Агумобиль» — станция на колесах для проверки детского питания, которая посетила уже 20 городов и проехала 22 тысячи километров. Благодаря «Агумобилю» тысячи родителей по всей России имели возможность лично протестировать продукцию «Агуши» и убедиться в качестве детского питания.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий