Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2017 22.00

В Омске 75 директоров школ и детсадов утаили машины, недвижимость или доходы

66 нарушителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Вадим Харламов

Прокуратура Омска обнаружила, что 75 руководителей школ, интернатов и детских садов допустили нарушения, отчитываясь об имуществе и доходах за 2016 год.

«Семь должностных лиц не представили сведения о наличии в собственности транспортных средств, а 29 руководителей отразили недостоверные сведения об объектах недвижимости, принадлежащих им или их супругам на праве собственности», — передает пресс-служба Генпрокуратуры.

Кроме того, в справках не были указаны доходы супругов, полученные в банковских и иных организациях. В некоторых случаях сведения о доходах были недостоверными.

Прокуратура внесла представление директору департамента образования Омска Екатерине Спеховой. В итоге 66 руководителей образовательных учреждений привлекли к ответственности.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Vlad Zepesh
Что за чушь?! Прокурорские крысы совсем офигели. Грызут образование с их копеечными доходами. чинуш проверяйте. (комментарий отмодерирован)
29 ноября, 07:32 | Ответить
Влада
Да, что вы! Кто у нас деньги тянет на ремонт школ и садиков, прокурорские? Нет, заведующие, ещё деньги на питании делают и всю свою семейку пристраивают, а ездят на джипах и в коттеджах! На какие такие доходы??? Вот и прячут!
29 ноября, 08:38 | Ответить