Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2017 18.35

В омском политехе прочитали послание от студентов прошлого века

Также учащиеся заложат новую капсулу.

Фото: omgtu.ru

В ОмГТУ прошла торжественная церемония вскрытия капсулы с посланием. Ее заложили в 1967 году. На мемориальной доске, закрывающей капсулу, было написано, что открыть ее должны были в 2017 году. В этом году вуз отмечает свое 75-летие.

«Несмотря на смену эпох, прошедшие с далекого 1967 года политические и экономические изменения, затронувшие не только нашу страну, но и весь мир, в чести остаются такие человеческие качества, как ответственность, порядочность, целеустремленность, желание менять мир к лучшему. Эти же качества по сей день ценятся и в студентах омского политеха, которые прилагают все усилия для сохранения традиций и ценностей родного вуза, его истории, а также приумножают его интеллектуальный капитал. Надеемся, что так будет и еще через 75 лет», — приводит слова ректора политеха Анатолия Косых сайт вуза.

В капсуле оказались сразу несколько посланий от бывших студентов, а также лежали три значка, выпущенные к 25-летию университета, номер вузовской газеты и газеты «Омская правда». Судя по посланию, студенты были уверены, что в нынешнее время в нашей стране по-прежнему будет коммунизм.

Руководство вуза приняло решение заложить новую капсулу, которую вскроют в 2042 году. В нее положат сувенирную ручку и флеш-карту с информацией.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий