Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 09.52

Мультимедийный парк в Омске принял уже 18 тысяч гостей

Накануне на экскурсии по экспозиции «Россия — моя история» побывали главы районов и депутаты Горсовета.

Фото: министерство культуры Омской области

В Омске вот уже почти две недели работает мультимедийный парк «Россия — моя история». Пока за вход в него денег не берут, платные только экскурсии. Их проведено уже более 100. По данным электронных замеров, с 15 ноября экспозицию, разместившуюся на площади около 7,5 тыс. кв. м посетили 18 тыс. человек.

Во вторник исторический парк принимал глав районов и депутатов Омского городского совета. Экскурсоводом для них выступила директор парка Ольга Безродная. Районные чиновники сразу поинтересовались стоимостью билетов и наличием дополнительных услуг, ведь экспозицию должны посещать и дети из отдаленных уголков Омской области.

«Замечательный парк, обязательно будем направлять сюда наших жителей. Все интерактивно, но в то же время очень информационно. Здесь можно детей учить, воспитывать, чтобы они понимали историю не только через единый формат, а вариативно», — цитирует министерство культуры Омской области главу Кормиловского района Амангельды Мендубаева.

Спикер Горсовета Владимир Корбут уверен, что исторический парк будет интересен не только детям, но и взрослым: «Мы пригласили депутатов, чтобы они своими глазами посмотрели, как здесь все обустроено и понимали, что историю нужно не только учить, но по ней нужно учиться, чтобы каждый осознавал — нельзя историю писать, она создается один раз и сама расставляет все точки над i. Не нужно думать, что в какие-то эпохи можно было совершить что-то так или иначе, все уже расставлено на свои места».

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Наталия
парк, извините, для галочки. Уроки истории для школьников, может быть, проводить интересно в таких местах, а так походить на кнопки потыкать возможно только подготовленному человеку. А так читать-не перечитать. И еще один позорный момент. Никак не входило в планы пригласить корректоров вычитать тексты? Абсолютно безграмотные тексты
04 декабря, 21:42 | Ответить
Сергей
Журналисты ! Вас чему там учили? Делаете анонос мероприятию и забываете пару строк черкануть о месте и часах посещения.
29 ноября, 10:35 | Ответить
Сергею
Какой анонс? Мероприятие уже прошло
29 ноября, 11:13 | Ответить
девушка
адресочек не подскажете? все, наверное, знают, а я - нет..
29 ноября, 10:13 | Ответить
Девушке
бывший экспоцентр на 70 лет Октября
29 ноября, 11:13 | Ответить