Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 10.30

Из-за отъезда «Сибирских колбас» в Омской области начали пересматривать налоги

В частности, изменения коснутся налога на прибыль.

Фото: pixabay.com

Налоговые преобразования врио губернатора Александр Бурков анонсировал на деловом завтраке с журналистами 29 ноября. Он заявил, что готов к пересмотру налогов и дотаций.

«Сибирские колбасы» уезжают в другой регион, и мы начинаем пересматривать часть налогов. В дальнейшем будем пересматривать и налоги на прибыль», — сообщил Александр Бурков.

Напомним, в марте 2017 года ООО «Барнаульский пищевик», принадлежащее Темури Латарии, купило одно из крупнейших предприятий по производству мясной продукции в Алтайском крае. 

В августе стало известно о планах компании «Руском» построить в Тюменской области комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров за 6,3 млрд рублей. Продукцию планируют поставлять в том числе в Омскую область.

ГК «Руском» — крупнейший мясопереработчик в Сибири. Предприятия ГК расположены в Омской области и Алтайском крае. В ее структуру входит свиноводческий комплекс на 110 тыс. животных, комбикормовый завод, элеватор, а также мясоперерабатывающие предприятия «Сибирские колбасы» и «Алтайские колбасы». По данным администрации Тюменской области, суммарная выручка предприятий «Руском» составила в 2015 году 9 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий