Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 11.43

На капремонт судебных домов в 2018 году планируется потратить 64 млн рублей

Бюджет города Омска во втором чтении продолжают обсуждать в стенах Омского горсовета.

Фото: pixabay.com

Сегодня главный финансовый документ с точки зрения распределения расходов оценили члены комитета по вопросам ЖКХ и транспорта.

«Расходная часть бюджета составляет 14,85 млрд рублей. Муниципальный дорожный фонд запланирован на уровне 944 млн рублей, 70% его будет потрачено на содержание дорог, 48 млн рублей направят на содержание мостов, путепроводов, — рассказала главный финансист города Инна Парыгина. — 50 млн рублей заложены на реализацию программы «Безопасные и качественные дороги», надеемся, что впоследствии мы получим по ней дополнительные средства из вышестоящих бюджетов, по 50 млн рублей направим на ремонт тротуаров и межквартальных проездов.71 млн рублей, а это на 10% больше, чем в текущем году, пойдут на разметку, светофоры и дорожные знаки».

По словам чиновницы, на компенсацию разницы в тарифах планируется потратить 400 млн рублей, 52 млн — на оплату льготного проезда пенсионерам, студентам и школьникам.

У некоторых народных избранников появились вопросы.

«Какую сумму мы планируем потратить на ремонт судебных домов? И заложены ли в этой сумме штрафы?» — уточнил депутат Алексей Сокин.

«64 млн рублей в бюджете заложены, их хватит на 15 многоквартирных домов. А штрафы мы не закладываем, так как последние два года нам их не предъявляют», — ответила Парыгина.

Тогда Сокин уточнил, а будет ли городу помощь от области в этом отношении? Чиновница отметила, что пока такой информации нет.

Письменная поправка поступила от депутата Олега Астафьева, который предложил снять с расходов на подведомственные мэрии СМИ 10 млн рублей и направить их на кронирование аварийных деревьев на территории учреждений образования.

Это поправка большинством членов комитета одобрена не была. Комитет рекомендовал Горсовету принять бюджет во втором чтении.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий