Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 12.17

Омский депутат Владимир Седельников может иметь тайный бизнес в Чехии

Если информация верна, парламентарию придется сложить полномочия.

Александр Румянцев

В чешском публичном реестре значится, что некий 54-летний Владимир Седельников является управляющим директором и акционером компании SeMal Trade sro, которая действует в сфере аренды недвижимости и жилья.

Уставный капитал компании, зарегистрированной в Праге по адресу Hostivař, Vladycká 1508/4 в 2007 году, составляет 200 тыс. чешских крон. Из них 68 тыс. внес Владимир Седельников.

На то, что речь идет именно об омском депутате Заксобрания, а не о его тезке и ровеснике, указывает информация о соучредителях. Ими выступают Марина Седельникова и Валерия Седельникова (доли в уставном капитале — по 66 тыс. крон). Мариной зовут бывшую жену, а Валерией — дочь депутата.

Кроме того, в качестве адреса все учредители компании указали «Омск, ул. Орджоникидзе, 13/1/4». По данным ЕГРП, ранее квартира принадлежала Седельниковым, сейчас у нее иной собственник.

Напомним, депутатам запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть или пользоваться иностранными финансовыми инструментами. При нарушении этих требований полномочия депутата прекращаются досрочно.  

Создать фирму за рубежом без открытия счета нереально, вдобавок Седельников зарубежный бизнес  и не задекларировал. Отчитываясь о доходах и имуществе, депутат указал, что у него есть недвижимость только на территории России. 

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Аникей
Володя, отдай депутатское кресло Назарову. Ему в сенаторы пройти надо срочно.
29 ноября, 13:46 | Ответить