Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 12.27

Конкурс на лучший проект Старозагородной рощи в Омске признан несостоявшимся

Природную территорию все же благоустроят, но в рамках муниципальной программы.

Игорь Федоров

Как сообщили «Новому Омску» в управлении по охране животного мира, конкурс на лучший архитектурно-ландшафтный проект городского сквера «Старозагородная роща» признан несостоявшимся. Несмотря на то, что в адрес комиссии поступило две заявки, ни одна из них требованиям не соответствовала.

Так, архитектор Виктор Шевченко представил свой старый проект, который на конкурс выносить не захотел, а предложил использовать его наработки при необходимости. Вторая заявка от Елены Завьяловой, Андрея Шалыгина и Михаила Григорьева была оформлена ненадлежащим образом.

Однако от идеи облагородить заповедную территорию в управлении по охране животного мира не отказываются. Она вошла в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды», рассчитанную до 2023 года, поэтому, по словам заказчика, «проект будут разрабатывать уже профессионалы».

В свою очередь, управление планирует провести другой конкурс среди омичей — на лучшую концепцию сквера, в том числе с привлечением студентов. «Наиболее интересная концепция ляжет в основу проекта», — уточнили в ведомстве. Ориентировочно, он пройдет весной следующего года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий