Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 13.04

Сенатор от Омской области Мизулина поспорила с Путиным из-за Семейного кодекса

Член Совета Федерации считает, что он направлен на разрушение.

Александр Румянцев

Спор произошел на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей. Елена Мизулина раскритиковала кодекс и заявила, что он направлен на уничтожение семьи. Президент России Владимир Путин в ответ сказал, что некоторые слова сенатора от Омской области требуют внимания.

«Семья все-таки, слава Богу, существует пока. Поэтому сказать, что он направлен на уничтожение семьи, — слишком сильно. Вы сказали это, вероятно, в полемическом задоре», — смеясь, сказал президент. Его слова приводит РИА «Новости»

При этом Путин ответил и на высказывание Мизулиной о сотрудниках првоохранительных органов, которые могут приходит с проверками в семьи без разрешительных документов.

«Что касается ювенальной юстиции в целом, то не могу с вами не согласиться, здесь есть вопросы, которые требуют внимания, и ущемлять интересы родителей недопустимо», — отметил президент.

Путин считает, что некоторые положения Семейного кодекса можно изменить.

Напомним, что сенатор от Омской области Елена Мизулина возглавляет комиссию Совета Федерации, которая занимается разработкой предложений по совершенствованию Семейного кодекса.

 

 

 

 

 

 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий