Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 14.20

Структура Сбербанка получит 50% активов омского «Мостовика»

Покупку основных производственных средств обанкротившейся компании согласовала Федеральная антимонопольная служба.

Фото: vk.com

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ООО «СБК Альянс» (Москва), аффилированного с ПАО «Сбербанк», о покупке 50% основных производственных средств ООО «НПО «Мостовик» (Омск), обанкротившегося в июне 2014 года.

«Сделка, заявленная в ходатайстве, не приведет к ограничению конкуренции. Руководствуясь пунктом 1 части 2 статьи 33 Закона о защите конкуренции, ФАС России приняла решение об удовлетворении данного ходатайства», — сообщается на официальном сайте антимонопольного органа.

Основной вид деятельности «СБК Альянс» — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом), НПО «Мостовик» специализируется на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей.

Как сообщал «Новый Омск» в октябре, «СБК Альянс» победил на торгах по продаже имущества НПО «Мостовик». В частности, в один из лотов входил завод металлоконструкций под Омском. Общая сумма сделок по итогам торгов, по данным единого федерального реестра сведений о банкротстве, составила почти 814 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

в
ждем совместных проектов
01 декабря, 15:49 | Ответить