Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 14.29

За оставшиеся два дня омичи должны успеть заплатить около 900 млн рублей налогов

До 1 декабря жители Омской области должны оплатить транспортный, земельный и имущественный налоги.

Фото: pixabay.com

Сегодня в управлении Федеральной налоговой службы по Омской области прошла пресс-конференция посвященная имущественным налогам, которые жители региона должны оплатить до 1 декабря.

По словам начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяны Максименко, жителям области направлено более миллиона налоговых уведомлений об оплате имущественного, транспортного и земельного налогов за 2016 год.

По подсчетам УФНС, плательщиками транспортного налога являются более 454 тыс. человек. Владельцев квартир, гаражей, дач, домов и другого насчитывает свыше 715 тыс. человек. Еще 552 тыс. человек заплатят за землю.

Всего по этим трем видам налога омичам начислено 1,956 млрд рублей. Большая часть — 1,2 млрд рублей — приходится на транспортный налог. За землю должно быть перечислено в бюджет 506 млн рублей и 238 млн рублей за имущество.

Татьяна Максименко отмечает, что назвать общее количество оплаченных налогов затруднительно, так как зачастую граждане делают это в последние дни. Но, по предварительным данным, оплачено около половины из начисленного.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий