Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 15.22

Кисломолочные напитки «Лузинcкой крыночки» отмечены престижным знаком «100 лучших товаров России»

Золотого диплома удостоена простокваша «Мечниковская», серебро — у «Ряженки» и «Бифидока». Юбилейная медаль за многолетнее участие в конкурсе вручена предприятию «Лузинское молоко».

Александр Румянцев

28 ноября на областной конференции по качеству назвали победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», который проводится в нашей стране 20-й год подряд. Торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов прошла в конференц-зале правительства Омской области.

В этом году конкурс проходил под девизом «Выбирай лучшее!» А лучшее на региональном и федеральном этапах выбирали авторитетные эксперты — представители профильных ведомств, надзорных органов и общественных организаций. Они оценивали качество и безопасность продукции, ее привлекательность для покупателя и спрос.

Юбилейный, 20-й конкурс, принес победу трем наименованиям продуктов под брендом «Лузинская крыночка». Высшую награду конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продовольственные товары» получила простокваша «Мечниковская» с массовой долей жира 4%. Серебряные дипломы – у кисломолочных напитков «Ряженка» и «Бифидок».

«Молочные продукты компании хорошо знают в регионе. Ежедневно здесь выпускают 30 тонн готовой продукции ассортиментом более 30 наименований. На предприятии внедрена международная система качества», — отметил, вручая награды, замдиректора Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области Георгий Косенков.

Марина Белякова,ведущий технолог предприятия «Лузинское молоко»В этом году мы номинировали не новинки, а уже полюбившуюся омичам продукцию, в очередной раз, подтвердив ее качество. Сегодня мы единственные в регионе, кто выпускает простоквашу «Мечниковскую». Это уникальный продукт, где используется определенный вид закваски. Знаю, что его любят не только взрослые, но и дети. «Ряженка» производится старинным способом. Испокон веков этот напиток томили в печах, и мы готовим его по тем же рецептам, но на современном оборудовании. А для изготовления «Бифидока» используются бифидобактерии, с помощью которых напиток сохраняет свои целебные свойства и отменный вкус на протяжении длительного срока хранения. Его с удовольствием покупают родители для своих малышей.


Ольга Безвербная,директор по переработке предприятия «Лузинское молоко»Вся наша продукция производится из натурального сырья, без использования сухого молока. Преимущество предприятия в том, что, имея собственные фермы, мы можем оказывать влияние на качество получаемого молока. Наши специалисты постоянно выезжают на фермы, следят за условиями содержания коров, за питательностью кормовой базы, за правильностью технологии доения, качеством санитарной обработки оборудования в процессе дойки. Вся производственная система компьютеризирована — предприятие работает 24 часа в сутки, и в любой момент специалисты могут проконтролировать ход технологического цикла. Такая многоступенчатая система контроля и позволяет держать марку.

Отметим, что на тожественной церемонии награждения «Лузинское молоко» было также отмечено юбилейной медалью конкурса «100 лучших товаров России»: на протяжении 10 лет предприятие неизменно участвовало в конкурсе и каждый год успешно.

Почетным знаком «Отличник качества» награждена ведущий технолог предприятия Марина Владимировна Белякова.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий