Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 15.00

В Омске осудили главного паспортиста: готовился принять взятку в 350 тысяч

Гражданин уверил руководителя коммерческой компании, что может повлиять на решение замначальника управления по вопросам миграции УМВД.

Фото: pixabay.com

Куйбышевский райсуд Омска признал 61-летнего экс-директора филиала по Омской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России в покушении на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере.

«В суде установлено, что в период с 12 января по 8 февраля 2017 г. данный гражданин ввел в заблуждение директора ООО «Центр миграционных услуг» относительно возможности оказать влияние на решение заместителя начальника управления по вопросам миграции УМВД беспрепятственно принимать документы, подготавливаемые данным обществом иностранным гражданам для получения ими разрешений на работу в Российской Федерации», — передает пресс-служба регионального УФМС.

Якобы для передачи сотруднику УМВД от получил от директора Центра миграционных услуг 350 тыс. рублей. Деньгами он планировал распорядиться сам, но сотрудники УФСБ не дали довести дело до конца.

Фигурант признал вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке.

Куйбышевский райсуд Омска назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий