Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 15.31

Из-за отключения электричества полностью затопило две насосных станции «ОмскВодоканала»

С начала месяца зафиксировали 32 случая аварийной остановки агрегатов.

Фото: ОмскВодоканал

«ОмскВодоканал» высказал претензии к энергетикам: заявил о снижении надежности энергоснабжения производственных объектов предприятия.

С начала ноября на объектах предприятия зафиксировали 32 факта аварийной остановки насосных агрегатов. В частности, утром 26 ноября аварии на электроподстанциях «Октябрьская» и «Барановская» нарушили работу пяти водопроводных и шести канализационных насосных станций.

«Если с обеспечением горожан питьевой водой мы успешно справились, то повлиять на перекачку сточных вод в условиях полной остановки насосных агрегатов возможности не было. Последствия воскресного энергетического коллапса сотрудники предприятия устранили в понедельник. В результате аварии на электросетях две канализационные насосные станции оказались полностью затопленными. Если бы полуторачасовой простой в работе оборудования случился на канализационной станции, принимающей большой объем сточных вод, то экологические последствия для города могли быть существенными», — заявил и.о. главного инженера ОАО «ОмскВодоканал» Павел Козлов.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий